Скидка 5% при оплате онлайн на AVS.Express
Размер скидки при онлайн оплате не может быть больше максимально возможной скидки на товар и предоставляется, только при оформлении заказа на сайте. Итоговый результат применения скидки вы увидите на этапе выбора типа оплаты
Тамбов

ABB представляет новые устройства защиты от дугового пробоя

К списку новостей
15 марта 2021  

Весной 2021 года в продаже появятся защитные аппараты ABB нового класса – устройства защиты от дуговых пробоев серии S-ARC, DS-ARC.

 

Ежегодно в России регистрируется порядка 140 000 пожаров различных видов, при этом 90 % из них происходят в жилых зданиях. Каждый год в пожарах гибнет около 9000 россиян — примерно 25 смертей в сутки, и более 9000 человек попадают в больницы с тяжёлыми травмами. Наиболее распространённая причина пожаров - 30% случаев - пожары по вине неполадок с электрикой.

 

УЗДП S-ARC1 и DS-ARC1 обеспечивают максимальную безопасность при эксплуатации любых типов зданий, защищая людей и материальные ценности. Благодаря раннему обнаружению и срабатыванию при возникновении дугового пробоя УЗДП, совмещённые с АВ или АВДТ, надёжно и полностью защищают электроустановки зданий любого типа.

 

S-ARC – это 1P+N устройства защиты от дуговых пробоев со встроенным автоматическим выключателем (АВ), с отключающей способностью 6 и 10 кА соответственно. Компактные (шириной всего в два модуля) устройства обеспечивают защиту от сверхтоков, дуговых пробоев и перенапряжений. В комбинации с выключателем дифференциального тока (ВДТ) в качестве вышестоящего устройства линейка S-ARC1 обеспечит эффективное решение для электрощита, защищая людей, здания и ценности.

 

DS-ARC – это 1P+N устройства защиты от дуговых пробоев со встроенным автоматическим выключателем дифференциального тока (АВДТ), отключающей способностью в 6 кА и 10 кА. Выпускаемые в габарите всего лишь трёх модулей, DS-ARC1 обеспечивают полную защиту от сверхтоков, дуговых пробоев и перенапряжений, снижая риск возгорания. Поддержка функционала АВДТ предлагает дополнительный уровень защиты от возникающих токов утечки на землю и экономит место при монтаже.

 

Преимущества УЗДП ABB

·        Кнопка «Тест» и самодиагностика. Кнопка тестирования служит для проверки работоспособности УЗДП. Она выполнена в оранжевом цвете, как и рычаг устройства. Белая кнопка тестирования служит для проверки работоспособности ВДТ (присутствует только в DS-ARC1). Также постоянно выполняется внутреннее самотестирование для проверки корректности работы УЗДП.

·        LED-индикация срабатывания. LED-индикатор срабатывания для мониторинга состояния УЗДП, выявления причины срабатывания. Присутствует возможность вызова из памяти устройства последней причины, вызвавшей отключение.

·        Гарантия безопасности. Индикатор реального положения контактов (CPI) для точного отображения состояния УЗДП механически не связан с рычагом взвода.

·        Лёгкий монтаж. Двойные цилиндрические клеммы для раздельного подключения шины и кабеля. Подключение возможно как сверху, так и снизу.

·        Поддержка аксессуаров. Единый дизайн корпуса для совместимости с аксессуарами линейки System pro M compact. Для DS-ARC1 также доступны аксессуары, монтируемые снизу.

·        Индикатор срабатывания по току утечки. DS-ARC1 оснащены индикатором срабатывания по току утечки. Синий флажок на рычаге выключателя упрощает поиск и сокращает время, требуемое для устранения неисправности.

·        Защита от перенапряжения. Устройства имеют встроенную защиту от превышения напряжения, отключение происходит при значении напряжения в 275В.

 

Новинки скоро появятся в ассортименте «АВС-электро» – следите за обновлениями каталога!


2007-2024 © Компания АВС-электро. Информация на сайте не является публичной офертой.

Наличие товара
Основной склад
ул. Дорожная, 84
20 шт.
Ваше имя
Контактный телефон
Комментарий
Отправьте заявку на снижение цены, если нашли дешевле! Наш менеджер проверит и свяжется с вами

Ваше имя
Контактный телефон*
Укажите ссылку на другом сайте*
Нажимая кнопку Отправить, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.